Новые холодильные шкафы производства «Марихолодмаш»

Новые холодильные шкафы производства «Марихолодмаш»

Недавно один из ведущих российских производителей профессионального холодильного оборудования для предприятий торговли и общественного питания, компания «Марихолодмаш», сообщила о том, что ею начат выпуск новых моделей холодильных шкафов: ШХСн-0,10С и ШХСн-0,15С. Они были разработаны конструкторами предприятия специально для демонстрации и продажи таких продуктов, как пресервы, рыбные деликатесы и икра.

При разработке этого оборудования были учтены все требования, которые предъявляются действующими в РФ стандартами, касающимися условий хранения и экспозиции такого рода товаров. Они обеспечивают стабильное и устойчивое поддержание температуры в пределах от -6 °С до +6 °С. Одной из отличительных особенностей этих шкафов и одновременно их преимуществ является компактность. Оборудование при достаточно значительной емкости (у ШХСн-0,10С она составляет 100 литров, а у ШХСн-0,15С — 150 литров) имеет небольшие линейные размеры, оно очень удобно в транспортировке и установке.

Пресс-служба компании «Марихолодмаш» сообщает, что ужа начато серийное производство обеих этих моделей холодильных шкафов. Они рассчитаны на эксплуатацию при температуре окружающей среды от +12 °С до +35 °С. Установленные в них холодильные агрегаты обеспечивают динамическое охлаждение содержимого, а что касается оттаивания, то оно реализовано в этом оборудовании с использованием естественных теплопритоков.

Холодильные шкафы для пресервов, рыбных деликатесов и икры подключаются к стандартной бытовой электрической сети напряжением 220 В. Что касается потребляемой мощности, то относительно этого показателя никакой информации пока не сообщается, однако можно сделать вполне обоснованное предположение, что это оборудование традиционно для «Марихолодмаш» является достаточно экономичным.

Для осуществления настройки и регулировки параметров работы холодильные шкафы ШХСн-0,10С и ШХСн-0,15С оборудованы электронными блоками управления. Вся необходимая для сервиса информация отображается на жидкокристаллических дисплеях. В шкафах реализована функция самодиагностики, они оснащены системой автоматического оттаивания. Талая вода собирается в специальные ванночки для слива, оттуда же производится ее испарение. Компания «Марихолодмаш» принимает заявки на поставку этого оборудования.