iVario 2-XS — аппарат для компактных кухонь от Rational

iVario 2-XS — аппарат для компактных кухонь от Rational

Компания Rational открыла продажи iVario 2-XS, аппарата с двумя чашами для небольшой кухни. Он способен приготовить 4,5 кг запеканки всего за 6,5 мин.

На дне чаш iVario 2-XS равномерно размещены керамические нагревательные элементы. За 2 мин они раскаляются до 200 градусов. Распределение тепла регулирует технология iVarioBoost. По словам производителя, не прилипают даже пудинги и каши.

iVario 2-XS поддерживает разные способы приготовления: фритирование, варка, обжаривание. Аппарат справится с мясом, рыбой, птицей, всевозможными гарнирами.

Интересно, что чаши могут нагреваться независимо друг от друга. За тем, что происходит в каждой, удобно следить на дисплее (одновременно). Вмешаться в процесс придется, только когда iVario 2-XS сам об этом просигнализирует. За стабильность приготовления отвечает опция iCookingSuite — отдельные датчики следят за количеством продукта, его состоянием и выставляют подходящие параметры.

«Кастрюльки» не нагреваются по краям. Углы — скругленные. Изменение высоты возможно при помощи кронштейна. Помимо кронштейна в комплект входят лопатка, сито, решетка на дно, корзина для фритирования и варки.

По сравнению с традиционными приборами новинка доводит блюда «до ума» вчетверо быстрее. При этом она «съедает» на 40 % меньше энергии.

Наконец, на мойку iVario 2-XS уходит 1–2 мин. Как итог, перед нами простой в эксплуатации и многофункциональный аппарат.