Equip Group показала свои новинки на PIR Expo 2019

Equip Group показала свои новинки на PIR Expo 2019

7–10 октября в Москве в «Крокус Экспо» прошла выставка PIR Expo 2019 («ПИР. Индустрия гостеприимства»). Это крупнейшее мероприятие в сфере HoReCa в РФ и СНГ: под одной крышей собираются рестораторы, кондитеры, шеф-повара, отельеры, инвесторы и пресса – все, кто заинтересован в свежих тенденциях ресторанно-гостиничного сектора и трендах кулинарии.

В «ПИР Экспо» участвовала компания Equip Group – один из наших поставщиков. Equip Group демонстрировала продукты своих брендов Apach Chef Line, Apach Cook Line, Apach Bakery Line, Hurakan, Tatra и Kayman, а также партнерское оборудование.

На стенде Apach Chef Line для посетителей готовили повара из столичной сети кафе «Черетто» – на пароконвектомате LEВ071S и многофункциональной сковороде LUCC20. Параллельно Equip Group показывала шкаф шоковой заморозки из линейки Coldline Vision 2.0 и жарочную поверхность Baron.

Марка Apach Cook Line представлена на рынке РФ уже свыше 10 лет. На PIR Expo гостей познакомили с пароконвектоматом с сенсорной панелью управления и стальным шкафом шоковой заморозки Fingerprint Free (корпус и камера снабжены пленочным покрытием).

На стенде Apach Bakery Line красовалось хлебопекарное оборудование. Готовил на нем Андрей Трегубов, выпускник Culinary Institute Калифорнии, причем не обычный пшеничный хлеб, а экзотический: картофельный, смородиновый и тыквенный.

На стойке Hurakan можно было увидеть технику для кафе, баров, больших столовых и ресторанных сетей. Robot Coupe показала в деле овощерезку CL Bistro и бликсер Blixer 5 Plus – сотрудники бренда прямо на стенде делали для всех желающих свекольно-чесночный хумус. Тем временем Rational устраивала различные мастер-классы с использованием интеллектуального пароконвектомата SelfCookingCenter – он учитывает консистенцию продуктов и условия камеры.

Не обошлось и без продвинутых IT-решений для ресторанной сферы. Была представлена облачная система учета Poster для iPadOS, Windows и Android – она позволяет управлять заведением прямо с телефона из любой точки мира. А стартап Open Service выкатил на всеобщее обозрение систему расчета при помощи QR-кода и биометрии лица за столиком или на кассе. Она получила названием SWIP.

Нынешняя PIR Expo оказалась рекордной по числу участников и гостей: на нее зарегистрировались 785 фирм, а количество посетителей перевалило за 42 тыс. На 357 мероприятиях выступили 550 спикеров. Организаторы уже собирают отзывы участников, чтобы сделать PIR Expo 2020 еще интереснее.